«Фуэте» открывает уникальную группу раннего эстетического развития

11 ноября 2016

Приглашаем детей от 3-х лет на занятия по комплексной программе раннего эстетического развития, специально разработанной для самых маленьких.

Комплексные занятия, включающие в себя ритмику, гимнастику, театральную пластику и художественный труд, будут проходить по средам и субботам в рамках младшего отделения школы.

IMG_2853_s.jpg

Разрабатывая эту новую уникальную программу, мы стремились собрать самые интересные и полезные занятия, направленные на комплексное общеэстетическое развитие ребенка 3-5 лет. Так, в область физической подготовки вошли уроки гимнастики и ритмики, которые ориентированы на укрепление мышц, постановку корпуса и осанки, развитие танцевальности и музыкальности. А в область художественно-эстетического развития – занятия по театральной пластике и ручному труду. Это новые для нас программы обучения, расскажем о них поподробнее.

IMG_2393_s.jpg

Театральная пластика – занятия направлены на развитие в ребенке актерских способностей, помогают устранить скованность и зажатость. Наши занятия разнообразят и расширят круг интересов вашего ребенка. Выполнение творческих заданий поможет ребенку раскрепощенно и уверенно двигаться, правильно говорить, импровизировать, перевоплощаться, передавая характер персонажей, их образы и эмоции.

В программе:

-логопедические упражнения;

-упражнения на развитие памяти и внимания;

-развития творческого мышления;

-инсценировки сюжетов детских сказок.

IMG_9421s.jpg

Ручной труд – в игровой и увлекательной форме дети знакомятся с художественным творчеством, лепят, вырезают, занимаются аппликацией и оригами.

Основная цель таких занятий – получение радости от процесса творчества, развитие мелкой моторики, знакомство с различными материалами и техниками работы с ними, приобретение навыков работы с различными материалами. Но главное, что такие занятия помогают сформировать у детей внимательное и  осмысленное отношение к окружающему миру и друг к другу.

Темы учебных занятий  составлены в тесной привязке к событиям календарного года.  Во время занятий обсуждаются с детьми изменения в природе в зависимости от времени года,  говорим о растениях и животных, отгадываем загадки, слушаем звуки живой природы.

В программе:

- бумагопластика

- оригами

- лепка (пластилин и соленое тесто)

IMG_9520_11ss.jpg

Расписание: